Ирина

Можно ли устроиться на работу без трудовой книжки?

Хочу устроиться на вторую работу на 3 месяца без трудовой книжки, чтобы первая и вторая работа не знали о наличии друг друга)) . Как лучше поступить в случае отказа на второй работе устроить по договору без трудовой? Завести левую трудовую, а через 3 месяца потерять?

Екатерина

По договору подряда. А если например проституткой, так там не требуют трудовую 🙂

Денис Краснослободцев

да, завести вторую книжку как вариант или по договору подряда, но это только в некоторых компаниях так работают

Алина Юдакова

лучше устроиться на работу не официально

Дима Чичила

подделка документов- поймают и покарают. Постараться устроиться по трудовому договору или там на пол ставки. иначе будет траблы с бухгалтерией

Иван Волокитин

Трудовую очень надо, на редких профессиях можно работать без трудовой книжки заведи себе и кстати если нет трудовой книжки то уже можно сказать нету опыта, для мужиков это легче

Дин Динёв

и даже без мозгов))