Светлана Лешина

Как устроиться на работу не имея трудовой книжки?

У человека никогда не было трудовой книжки 🙂 хотя последние шесть лет занимался индивидуальным предпринимательством. Скажите как ему устроиться на работу не имея трудовой книжки?

Гена Пролит

приходишь и тебе ее заведут

Наталья Ведищева

приходишь на работу пишешь заявление о том что бы завели трудовую книжку потому что до этого трудового стажа не имел.... ну и тп.. подписываете тр. договор, должностная, ЛНА и тп

Елена Бонопарт

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем. (ст. 65 ТК РФ)

Виталий Семенов

нелегально щас все работают

Павел Орлов

до того как у меня появилась трудовая книжка я в нескольких местах работала неофициально юристом. когда вы проходите собеседование работодатель видит насколько являетесь специалистом и насколько осведомлены о той профессии на какую претендуете, даже независимо от того есть ли трудовая книжка. я например открыто говорила, что определенное время работала неофициально