Мария

Могу ли я устроиться на вторую работу и завести новую трудовую книжку?

Дело в том, что с прошлой работы увольняться не хочу, а на эту устроюсь в корыстных целях на пару месяцев. . Не хочу портить картину в трудовой книжке

Виктория Иванова

Да, можете, почему нет?

Вирус Касперского

а причём тут новая трудовая - она не нужна...

Евгений Топилин

а зачем вам другая трудовая? это как раз и будет нарушением. а на вторую работу вы идите конечно. сдерживающим фактором является общее количество рабочих часов в сутки, их должно быть не больше 12. а так - хоть три работы. но в одну книжку

Ек
Екатерина

Да хоть 22 заводите.

Геривенко Виктория

завести то можно, только потом для всяких пособий книжку только одну можно использовать