Екатерина Мусатова

Новая трудовая книжка.

В студенчестве завели трудовую книжку, хотя я работала официально совсем чуть-чуть 1 месяц.
После окончания университета забыла про ту трудовую книжку и работодатель завел вновь новую. В ней и пишут дальше. Чем это может грозить? В первой трудовой книжке запись от 2005 года, а в текущей все записи начинаются от 2008 года. Не задумывалась об этом, пока бухгалтер не спросила у меня недавно, с какого года у меня начинается страховой стаж.... Даже не знала, что ей ответить, сказала, то с 2008....

Мурашкин Александр

можно запись продублировать в новую

Ольга Билейди

Вам необходимо взять справку с первого места работы, и на основании этого, а также инструкции по ведению, хранению тр. книжек, в ОК внесут запись в новую тр. книжку. Ничем абсолютно не грозит, люди при оформлении пенсии приносят и по пять трудовых книжек, это же не паспорт.

Степан Палик

Просто храните первую книжку до пенсии. Вдруг месяца до полного года не хватит.