ДА
Денис Александрович

Подскажите! Почему котенок писает на кровать... к лотку он приучен.. но стоит уйти на работу.. вечером на кровати мокро..

а когда я дома.. он при мне в лоток ходит

может он мстит что его одного оставляют

котенку 2 месяца

Александр Рябов

Носом его в лужу и при этом обязательно поругать.. . своего так отучали)))

Роман Шлыков

Носом его потыкай сначало в кровать на лужу а потом в лоток (Я своего так переучил)

Дмитрий Грачев

там уже прописяно.. и второй горшок... а при вас не ходит- значит соображает)

Нина

положи на постель хорошо ношеные грязные носки. слегка их увлажни. проверено. ес-но подстели полиэтилен.

Ина Чолаку

Вы для него вожак, а писает, так животные демонстрируют свою значимость перед вожаком, готовность занять его место. Силовые методы, нормальное явление в таких случаях, носом в писюки и как следует, при этом решимость ваша будет значить больше чем сами действия

Алексей Жиляков

Я приучила за 4 дня - посадила котят в коробку большую и туда же лоток поставила - -тряпочку ( небольшую 5 на 5 см )на которую они нассали специально кинул в угол лотка на наполнитель . В итоге они потихоньку стали делать в лоток - потому что если делать в коробку на подстилку -то спать негде и неудобно. Мало того как какашку сделают в лоток -орут, мяучат, чтобы убрал - уберу -тогда молчат. Как в лоток начали регулярно ходить - то из коробки переселились на свободный выгул по квартире -естественно лоток стоит у них на видном месте.
После еды сразу насильно сажайте котёнка в лоток -придерживайте за холку в течении минуты . Чтобы он привык к нему. Не важно сделает котик пипи или нет -главное, чтобы он усвоил. что такое лоток . насчёт того, чтобы тыкать мордочкой котёнка в его делишки - не стоит -это садизм . Просто почаще им напоминайте о лотке разными способами и они к нему привыкнут . И не забывайте, что сначала обучения в лотке должно немного пахнуть мочой котёнка -чтобы он понял, что это место для туалета .

Александр

Знакомая ситуация! У меня были такие, скажу сразу, толку уже не будет. Что мы только не делали, он ничего не понимал. И приучали, и поощряли, когда в лоток ходил, даже наказывали, он всё равно норовил уделать диван. Сам оглядывается, видно, что понимает, что нельзя, и всё равно делает. Видимо, что-то с психикой у него.. . В итоге стало жалко мебель и себя. В квартире вонь, диван аж гнить начал. На фик такое надо. Давай, до свидания! Объявление в газетку и в добрые руки!

Паша Гордеев

А может закрывать спальни, когда уходите? Возраст котёнка какой? Судя по всему он слишком мал..