Иван

Как приучить щенка к лотку. Подскажите

it
itavarov

поробуйте приковать его к лотку, он там вырастет и обязательно все сам поймет )))
Еще можно ему сломать все лапы, что бы не мог от лотка отойти - щестко, но крайне эффективно )

на самом деле, просто переносите своего питомца в нужное место и влияйте голосом, эмоциаональным уровнем, поймет достаточно быстро, за отходы не в том месте ругаться, но соблюдая правило и не поддаваясь эмоциям - правило простое - ругаться только за совершенное действие, что бы откладывалось в памяти у животного именно оно, а не то, что он посмотрел не в ту сторону или еще чего. . и главное и самое важное - методичность.

Руслан

посмотрите в инетею