Николай Моложон

Как приучить щенка к лотку дома ???

а потом к улице как прививки будут все поставлены и ветеринар разрешит гулять??

Просто взяли щенка а ветеринар сказал гулять пока рано надо все прививки сделать и только тогда будем гулять

Свет Александровна

можно поступать как с кошками . если он сходил в туалет в квартире то надо то что он накакал отнести в лоток и показать собаке куда надо ходить в туалет. дальше объясняют, что от собаки требуется, за правильные действия хвалят, за неправильные - ругают, но не наказывают. Легче приучить в щенячьем возрасте.
но всё такие лучше её выгуливать.

Гена Пролит

Ни как!!!! Их обязательно надо выгуливать!!!

Вячеслав Малышев

Когда пол начнет нюхать/скребать лапками тогда отведи его на лоток

Катенька Петрова

Не секрет, многие люди заводят собак мелких пород, таких как той-терьеры или йоркширские терьеры, так как их можно приучить ходить в туалет в лоток. Давайте рассмотрим плюсы и минусы такой привычки.
Плюсы:
- Ваш малыш не провалится в сугроб и не затеряется в мокрой траве. Не простудится, не порежет лапку о разбитое стекло, не удерет в поисках приключений, не подберет кость и не изваляется в тухлятинке. Его шерстка всегда будет чистой и пахнуть шампунем. Гости будут умиляться, глядя, как он сопит, лежа на шелковой подушечке. Он будет считать себя четвероногим человечком, членом Вашей семьи.
- В случае необходимости Вы всегда легко сдадите анализы.
- Вы можете сладко спать утром первого января и в свой день рождения. Вы можете спать в выходной день и плохую погоду. И даже (этот факт вызовет справедливое возмущение у владельцев крупных собак) , когда Вам нездоровится или просто нет настроения.
- Вы можете вечером пообщаться с друзьями, сходить в театр или задержаться на работе без опасения, что Ваш дом превратится в Авгиевы конюшни и угрызений совести оттого, что Ваш питомец терпеливо ждет Вашего прихода.
Минусы:
- Ваш малыш не узнает, что значит быть собакой, хотя он рожден быть ею. Не узнает, как сладко валяться в свежескошенной траве, как весело играть с дружественными собаками, как правильно ухаживать за прекрасными дамами и как избегать столкновения с крупными кобелями. Будет бояться этого прекрасного мира, даже не догадываясь, что он – его часть. Его будут пугать встречные собаки, непонятно одетые люди, незнакомые предметы. Прохожие, видя, как он пытается вскарабкаться по Вашей ноге к Вам на ручки, будут путать его с обезьянкой.
- Не все Ваши домочадцы и приходящие гости будут лояльны к виду и запаху содержимого лоточка. Песик может начать метить квартиру, а находясь в гостях использовать в качестве пеленки любой подходящий по его мнению ковер, а вместо лотка - ящик для игрушек.

- Вы пропустите прогулку на свежем воздухе, если у Вас нет настроения, в то время как с крупной или средней собакой Вы должны гулять в любую погоду, укрепляя иммунитет, силу духа и крепость мышц.
- Стремится к нулю вероятность того, что на вечерней прогулке Вы приобретете новых друзей среди дружного коллектива людей, разделяющих Ваше увлечение, готовых обсудить новинки глистогонных препаратов, оценить цвет и консистенцию продукта, возвращенного природе, если Вы вечерами сидите на работе или среди друзей - несобачников, которые вздрагивают от слова «сука» и не знают, что «живо-пись» - это вообще-то команда.

Дмитрий Лабзин

Для чего? Приучайте к выгулу. Это собака а не кошка. Если лень, то найдите ему нормального хозяина!

Алексей Попов

Надо чтоб он написал на тряпку, а потом положить её в лоток .

Алексей Иванов

Нужно терпение и освежитель воздуха

Елена Рахмангулова

ненадо приучать не к лотку не к пеленке, потом с выгулом проблемы начнуться, просто лучше убирайте и всё, а когда будет можно то начнете гулять