Ирина Богданова

Жуки в корме Вака для грызунов и хомяков.

Маленькие Слоники (жучки) . Хоря беременная начала рыться в корме. я думала, что это просто она там что то ищет. И вдруг нечаянно просыпала корм а там жучки мелкие.
Хоря чешется. Что делать?
С хорюшу перенесла в другую клетку, корм отдала магазин.

Владимир Иванов

Ну и что? Вы молодци.

sky_2088

Выбросьте корм!

Элай

Что-то не совсем понятно, хоря это хорек чтоли?? тогда не понятно почему вы хорька кормом для грызунов кормите, он же хищник? ?

Покупайте только качественные импортные корма, в герметичной (а лучше вообще вакуумной) упаковке, а не российские в картонных коробках.

Ну а животное проверьте на наличие паразитов, если уж чешится. Если никого не найдее, а он все так и будет чесаться - тогда вам путь к ветеринару.

Лада Ангел Курбанова

Я думаю что жучки безобидные. Ведь на природе по траве (из которой изготавливают корм) ползают жучки разные.
А ваш хомяк есть не будет этих жучков. Думаю, что причина чесания в другом.

Виталий Казанков

Я давно уже не пользуюсь отечественными кормами-как для грызунов, так и для птиц. Помимо насекомых, которых вы обнаружили, они часто бывают загрязненными. На дне упаковки нередко остается песок, рука, когда берешь, делается грязной. Как и где они хранятся-неизвестно, обработку от паразитов не проходят. Поэтому теперь, пускай дороже, но перешла на импортные.