Виталий Абраменко

философия. что означает мысль сократа "познай самого себя" Напишите своими словами, заранее спасибо

Александра Азеева

Я не знаю. Но предположительно думаю, что для того, чтобы познать других, познать вкусы жизни, чтобы узнать, что такое настоящее счастье надо познать себя. То есть познать свои желания, познать свои потребности, познать свой характер для того, чтобы ответить вопрос " а какой ты на самом деле? ".

Elena

Человек это бог в воплощении. Бог это вся вселенная. Чтобы познать вселенную нужно познать себя. То есть всё что вокруг нас находиться, это проекция нашего воображения. Для того чтобы познать бытие и истину нужно уйти в себя, замкнуться... высок риск потерять друзей и близких

Алексей Микус

свои границы, за которые я могу переступить, а за какие и нет

Ayax

Своими словами, - пожалуйста.
Одна из ведущих телепередачи спокойно сказала: "Какая же я дрянь! " и мило улыбнулась.
Есть и другие варианты ))

Ирина Архипова

"Загляни в самого себя, в свою душу, ты приятно удивишься, когда найдешь там всё, что ищешь"

Дмитрий Грязнов

что то можно изменить во внешнем мире что то во внутреннем, и то и то может дать одинаковый эффект.
А вобщем представь что внутри тебя есть "Интернет" и перефразировать "познав интернет познаешь мир")))