Наталья Федоренко

Что означает слово "праксис"? (социология, философия)

Только избавьте от банальностей и общих мест из словарей, типа "практика", "материально-преобразующая деятельность людей... "

Настена

Вы слышали слово "Ортодоксия"? Это по сути правильность мышления. А "Ортопраксия" - правильность поступков. Т. е. "праксис" - поступок. Разные религии ставят разные приоритеты, что важнее мысль или поступок ? 🙂