Александр Мерзляков

Здравствуйте! Срочно! Подскажите пожалуйста!! ! Заранее спасибо))))

помыла голову с уксусовым раствором, чтобы перхоти не было. ПОДСКАЖИТЕ как избавиться от запаха УКСУСА????

Елена Дрон

Проветрите квартиру. Уксус испаряется, потому должен выветриться сам. Займет это от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от того, что произошло) .

Постирайте одежду с порошком, если уксус вы пролили на одежду. Если вещь дешевая или старая, просто ее выкиньте.

Протрите обувь нашатырным спиртом, если уксус каким-то образом попал в ваши любимые ботинки.

Помойте кухонную посуду в сильно подсоленной горячей воде (если запах уксуса издает посуда) .
Используйте сорбент-очиститель для поглощения запахов в вашем холодильнике, если запах уксуса обнаружился там. Хорошо впитывает запахи сода.

Приготовьте следующий раствор: на ведро воды - одну столовую ложку нашатырного спирта и две столовые ложки стирального порошка для синтетических или шерстяных тканей. Раствор используется для протирки ковров.

Протрите ваш ковер с помощью влажной тряпки, смоченной в таком растворе, затем – сухой тряпкой, дайте хорошо просохнуть. Проследите, чтобы не промокла основа ковра.

Обратитесь к врачу, если запах уксуса у вас идет изо рта. Это симптом серьезного отравления. А еще может свидетельствовать о повышенном выделении желудочной кислоты, что часто приводит к гастриту.

Имейте, однако, в виду, что сам уксус прекрасный поглотитель неприятного запаха и дезинфектор. Всегда имейте под рукой пульверизатор с пятипроцентным уксусом и обрабатывайте им поверхности столов, разделочные доски, мочалки и т. д. Не обязательно его после этого смывать, можно даже обработанную уксусом поверхность оставить на ночь. Резкий уксусный запах должен улетучиться за несколько часов.

Измерьте с помощью глюкометра свой уровень глюкозы. Если уксусом пахнет от вас самого, возможно, у вас сахарный диабет. Биохимический анализ крови все равно сдать рекомендуется.

Обратитесь к психотерапевту или неврологу, если вы всюду чувствуете запах уксуса, а никто, кроме вас, его больше не чувствует. Это может быть симптомом всего, чего угодно, начиная психоэмоциональными нарушениями и заканчивая серьезной патологией.

Станислав Барбашов

Пиво с водой и все

Cветлана

здравствуйте! промойте голову хорошенько на 2-3 раза и запах исчезнет.

Александр Смирнов

Голову помой, раза 2-3,МАСКУ НАНЕСИ НА ВОЛОСЫ, ФИРМЕННУЮ КАКУЮ НИБУДЬ, СМОЙ С ШАМПУНЕМ, ПОМОЖЕТ!!!