Николай Илюшкин

Что такое "черепах Нильского"? См. внутри

По этой ссылке: http://nsportal.ru/ap/drugoe/library/reptilii-i-amfibii-krasnodarskogo-kraya

Олег

А ничего.. . Ну ошибся пятиклассник.. . Нет никакого "черепаха Нильского" и не было никогда. На снимке в этой презентации явно мягкотелые черепахи.. . И никакой гражданин Нильский им не указ. Если поразмыслить, то становится ясно где собака зарыта - На снимке скорее всего Нильская мягкотелая черепаха (Tryonyx triunguis) она же Африканский трионикс - Крупная мягкотелая черепаха, длиной до 1 м. И водится она в Африкаеза исключением юга и северо-запада; Израиле, Ливане, Сирии, Турции. Населяет медленно текущие реки, ручьи, пруды и озера. Встречается в солоноватой воде.
Вот так эта черепаха выглядит.