Ангельский Волк

Большинство россиян поддерживает закон о защите чувств верующих. Неужели большинство оскорбленных и униженных?

Президентский совет по правам человека разработает новую концепцию законопроекта вместо находящегося в Госдуму на рассмотрении проекта закона о защите чувств верующих и предложит его на рассмотрение главе государства, сказал председатель СПЧ Михаил Федотов.

"Совет предложит концепцию законопроекта, которую мы предложили бы, чтобы президент внес в Госдуму вместо того проекта, который сейчас там находится", - цитирует его РИА "Новости".

Глава СПЧ отметил, что срок разработки концепции законопроекта - до 1 марта.

Наталья Шолохова

Меньшенство весьма хамливо и невежественно.

Толик Етчик

На глазах у всей страны РПЦ, кряхтя от наслаждения, напяливает свою старую жандармскую шинель, услужливо поданную «Единой Россией» . Попы недолго играли в просветленность и благодушие. Получив множество вызовов современности и будучи не способны на них ответить, они выбрали самый простой путь, решив заткнуть рты оппонентам кулаками полицейских и колючей проволокой зон. Первым птеродактилем новой эпохи церковно-общественных отношений стала статья УК, в которой помимо дополнительной защиты молитвенных домов и религиозных аксессуаров со всей откровенностью прописана уголовная ответственность за инакомыслие.

Впервые за последние сто лет церковные иерархи так явно выставили своего бога на посмешище. Теперь понятно, что ему, несмотря на его всемогущество, т. е. на запасы эпидемий, небесных булыжников и легионы ангелов, — без дополнительной статьи в УК РФ, запрещающей смеяться над служителями его культа, ну никак не протянуть даже до нового, 2013 года. Впрочем, вопрос качества их бога нас интересует меньше всего. Интрига в другом.

В контексте сегодняшней политической картинки известный лозунг религиозных фанатиков «Православие или смерть» приобретает особый, строго практический смысл. Я, впрочем, рекомендовал бы г. г. Нарышкину, Жириновскому и прочим думским хоругвеносцам пока ограничиться начертанием на своих галстуках, футболках и пиджаках промежуточного варианта, а именно: «Православие или статья» . На данный момент это будет точнее и позволит оставаться в том самом «правовом поле» , на котором думцам так удобно играть в футбол отрезанной головой Конституции РФ. (К различным версификациям типа «Православие или: костер, смерть, электрический стул, кол, пуля и пр. » можно будет плавно перейти со временем. ) Любопытно, что лейтмотивом карательных инициатив является непременное «уважение» к религии и неким традициям. При этом законодатели ну никак не хотят объяснить: каким образом и за что можно «уважать» кровавую, деструктивную, лицемерную и агрессивную идеологию?

Даша Башлакова

Путин себе в помощь для удержания власти церковь приблизил... Большинству россиян просто наплевать на то или иное... Большинство россиян оскорбляет беспредел и безответственность власти, однако на это никакой реакции...

Дана

Насколько я помню - большинство россиян никто и не спрашивал .

Саша Бурдин

Я так понимаю, что защищать чувства пидарасов - это нынче нормально, а чувства верующих - это полный отстой? Кстати, наша церковь резко против гомосексуализма и прочей пидарастии. Не отсюда ли такая неприязнь к верующим, уважаемый? Что-то личное?

Елена Евдокимова

А чувства неверующих кто защитит? Или неверующих будут подвергать инквизиции, после принятия этого закона?

Assyr

ну понятно к чему ведёт.
сейчас вовсю проплачивают мусульманские "обиды, требования и озабочения".
из в Россию завозят и завозят, а мечетей-то на всех не хватает. и и запрещают строить жители.
это же так обижает эти самые меньшинства.
так что ждите охреневших (и так уже) от вседозволенности и великого сверху разрешения борзеть на русской земле.

Irishka S.

не, просто болшинство понимает, что вести себя надо нормально - не оскорблять и не унижать

Елена Васильева

конечно нет! просто ВЦИОМ по просьбе вовы ТАК посчитал!..

Антоша Новгородцев

Возврат ко временам инквизиции. Церковный суд будет разбирать вину, светские власти исполнять вынесенный приговор. Реальная опасность для атеистов уже одно их существование - оскорбление чувств верующих