Мамаз Муткин

Разве Закон о защите чувств верующих не оскорбляет чувства верующих? ++

Ведь этим законом законодатель выводит верующих в категорию самых беззащитных людей, чувства которых надо защищать в особом порядке. Даже чувства инвалидов не защищаются таким образом. Получается что государство считает верующих слабаками, которые беззащитнее инвалидов. Я бы такое отношение к себе счёл оскорбительным. Или у верующих другое отношение к этому вопросу?

Роман

По этому закону оскорбление чувств касается только традиционных для россии религий! Поэтому, православие в рашке теперь равнее всех!
По идее, после принятия закона должен быть введен госстандарт на молитвы и отправление обрядов. Если, скажем, старообрядец войдет в цекровь РПЦ МП и будет креститься двумя перстами, то его должны посадить на три года за оскорбление чувств правильных верующих.
Аналогично, должны судить женщин, посмевших одеть брюки или не повязать на голову платок. 3 год и неипет!
Если сделают госстандарт молитвы, то неправильное прочтение священного текста будет караться уголовным преследованием!

Лариса Куценко

Чувства верующих не оскорбиш ни чем, а вот приспособленцы и холуи обижаются как геи.