Ivan Levashov

как меняется мировоззрение человека в зависимости от встреч с определенными людьми?

Мировоззрение - это своеобразная программа жизнедеятельности человека, которая программирует его на определенный образ жизни

НАПРИМЕР:

Характер с годами портится, если в юности многое видишь через "розовые" очки, то с приобретением опыта, людей начинаешь видеть не такими, какими их рисует воображение, а такими, какими они и являются в действительности, а это не добавляет альтруизма. Мировоззрение тоже, конечно же, изменяется. Если в молодости мнишь себя центром мироздания и ждешь, что все будет вертеться вокруг тебя, то с годами понимаешь свое скромное место в окружающем мире, а мудрость дает силы принять это и не роптать на судьбу.

А еще как встречи определенные влияют на людей?

Александр Рябов

Мировоззрение меняется с развитием человека, встречи тоже помогают

Андрей Горбань

Возможно настал момент для этих встреч, а определен он развитием человека.