Артур Исаков

Помогите. Почему многие психотерапевты рекомендуют своим пациентам писать дневник?

Наталья Подзигун

что б бардак в голове разгрести. многие вещи становятся очевидными, + можно отследить тенденции

Сергей

Потому что когда человек пишет дневник, он на его страницы выплескивает свои эмоции и переживания, это такой способ прожить эти эмоции, посмотреть со стороны и отпустить, т. е. решить проблему наконец. Кому-то помогает. Но не всем.

Лаура Сариева

Потому что на бумагу когда переносишь все, как будто сам с собой начинаешь общаться, и начинаешь понимать что важно, что не важно. И т. д. помогает в себе разобраться и разложить все по полочкам