Екатерина Кляшторная

А вот мы сейчас сходу проверим верующих--кто раб а кто себя считает свободным, скажу кто к какой конфессии принадлежит

David

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые . 20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

И еще: есть разниуа между рабом Бога и рабом человека:
1Кор. 7:23 Вы куплены
[дорогою] ценою; не делайтесь
рабами человеков.

Амина Самадова

А если я не верующая? Я язычница, и я свободна как дикий волк в родном лесу

Muzaffar

Ну и, я агностик языческого толка . И дальше что ?

Алина Посадскова

Ну и? Я православный. Дальше что?

Dorin

Осознание своей полной зависимости от жизни в целом - является высочайшей формой свободы! Желаю удачи в жизни!

Julie Volkoff

А ума то хватит?

Анастасия Понявина

"Оглохла на здоровое ухо, кровоток проверили, ЛОР осмотрел, этанол прокапали. А вот мы сейчас сходу проверим верующих--кто раб а кто себя считает свободным, скажу кто к какой конфессии принадлежит" (ц).

Та
Татьяна

дзен буддист?

Ольга Пивоварова

У меня конфессия какая? И чего конфессия?

Св
Светлана

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Иоан. 15:13-17)

Алексей Карташов

можеш считать себя свободным но ты все равно раб своих заблуждений

Нинок

Вы что думаете что здесь все в тихорца сидят? я к адвентистам отношусь, а ко Христу еще больше.

Елена Коленько

Без отдыха трудится раб
Устал он и очень ослаб.
-Доволен ты жизнью такой? -
спросил у него раб другой.

Виктор Снигур

Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления?
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху На генетическом уровне произошел сбой, в человеческий организм попал вирус, уничтожив программу "вечная жизнь" воспроизвел новую "болезнь, старость и с мерть" Получается, все рожденные от Адама и Евы, являются рабами греха и смерти.

Алексей Веселых

Я считаю себя рабыней.. . обстоятельств. Очень хочу стать свободной, но пока не получается.

Ve
Vegas

Почитал комменты. Прихожу к выводу: - Даже дураку (е) понятно, что человек в любом случае раб. Но он свободен в выборе рабовладельца. И еще, ортодоксы злее Сатаны, не уподобляйся им.

Владимир

Даже Иисус в Библии назван Рабом или Служителем Бога.

Татьяна Золотилова

Анна Иванова судья? ну судья тебе Анна Иванова))