Мария

Увожаемые Автомобилисты можно ли на ваз 2104 поставить карб СОЛЕКС 2108? Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

Алексей Шивыдкин

Легко! На любые модели "классики".

Любовь Шишлонова

Надо жиклеры подбирать после установки

Андрей Савин

ясный красный что можно. Только вопрос зачем?

Аня Лазарева

Можно но у него привод заслонки с другой стороны надо тягу удленнить

Маргарита Морослина

Ремонтопригодность у него никакая, зато подсос сам убирается.

Владимир Винокур

можно и даже нужно меньше расход и динамика намного лучше

Кс
Ксения

можно при условии что датчик Холла поставишь

Виктория Хомякова

Очень много переделок и нужно подгонять жиклеры. Поставь 7 карб.

Сергей Русинов

можно все.. но смысла нет во первых привод заслонки на родном тяга на 08 тросик стандартного чтобы переделать нет надо что то мудрить и потом самое главное солекс готовит обедненную смесь и соотв. для ее поджига нужно более высокое напряжение на свечах т. е. надо в комплекте ставить электронное зажигание как на 2108 например т. е. для этого нужен трамблер с датчиком холла катушка зажигания от 2108 или подобная ну и соотв. провода и свечи зажигания т. е. это все комплекс упражнений реально вы ничего не ощутите ну может экономия составит 0.5 литра на 100к. м. того же эффекта можно добиться скорректировав свой стиль езды... больший эффект дает установка электронной системы зажигания

Д&
Дарья &

Можно поставить . У меня первая машинка 2107 была. Там уже 2108 карб стоял. Но не правильно.
Сначала я поставил родной семёрошный карб. Но потом, как это обычно бывает, хочется поддать перцу своей машинке. Поставил бесконтактное зажигание и свечки под него. Далее вернул тот солекс обратно согласно вот этой ссылке http://www.lr-c.ru/Tuning/Dvig/Dvig_007.php (для этого пришлось отыскать в компе свою стааааренькую папку "тюнинг 480" (480 это гос. номер) пошарить свои тогдашние зарисовки. Сылка до сих пор работает, а ведь 5 лет прошло.
Вообще конечно спасибо тебе за вопрос, сменив уже 4 иномарки вернулся в воспоминания) )
И опять же добавлю, что я этот солекс потом снял )) , т. к. мало мне всё, мало)) )
\есть карб 21073 (надо ж, до сих пор название помню) ващее огонь!! !Пришлось раскошелиться но зато когда газ в пол ...пинок в спину и такой приятный гул выпуска ))))))))))
Ну а потом мне стало опять мало и я давай растачивать каналы впуска и выпуска (опять же в инете инфу нашёл, называлась "доработка гбц классики", с помощью дрели и шкурки на 39 кажеться) . Заодно всю головку с клапанами от нагара почистил (там кстати столько говна было, ппц)
Ну а потом мне стало мало))) ) и я решил что один 21073 карб это конечно хорошо, а два (!) наверное ещё лучше)))))))))))))))) ) Нашёл инфу "устновка двух карбюраторов на классику"...
и я начал искать два коллектора от оки, но не нашёл