Вячеслав

Можно ли прописать (пост. регистр. ) маму, если есть только паспорт СССР и загран. паспорт?

С 1995 года мама выписалась из квартиры в Москве и уже никуда не прописывалась (квартиру продали) . Сейчас хочу маму прописать в квартиру, которая находится в моей собственности, но встает вопрос, можно ли это сделать без паспорта РФ (только с загран. паспортом или СССР-вским) ? Вариант получить сначала паспорт РФ не подходит, т. к. без постоянной прописки это займет 2 месяца, а столько времени нет сейчас в запасе.

До сих пор не было возможности прописаться или обменять паспорт, т. к. только пол года назад появилось в собственности жилье. Плюс оформлять паспорт два месяца нет возможности, поскольку мама живет и работает в другой стране. Работа ее единственный доход, потеря которого равнозначна полной нищете и голоду. Вот и получается, что мама может приехать ко мне только на две недели во время отпуска...

Алексей

Нет, ну вы интересные, 17 лет ждали, а теиерь им лва месяца долго, по другому никак

Оксана Чернышева

поменять паспорт ссср на паспорт рф далее прописать ее. сходите в уфмс, далее подготовьте все нужные бумаги и ждите маму с паспортом. подается все одновременно и обмен паспорта и прописка. придется ей приехать еще раз получить паспорт уже рф с пропиской.

Ната Графичева

Куда спешим? Делайте себе паспорт спокойно и нормально. там же и впишетесь. Контора то одна.