Марина Иванова

Что такое аксиальные вентиляционные каналы в асинхронном двигателе ?

Дина

это наверное в коллекторах асинхронного с фазным ротором какая-нибудь приблуда

Фёдор Факушин

Каналы (окна) находятся по торцам корпуса двигателя. Также, как проволочный резистор с аксиальными выводами (с выводами по торцам, в продолжение оси резистора).