Николай

как проверить чипованная приставка psp 3008 или нет ???Собираюсь купить бу нет флешки *????

Гульмира

PSP не чипуется а прошивается. Если покупаешь б\у без флешки значит она с официальной прошивкой и игры с карточки просто так идти не будут. Попроси включить консоль и зайди в настройки -> настройки системы -> сведения о системе. Там должно быть написано Системное ПО 6.60
Если на конце нет букв это оффициальная прошивка.
Если есть (пример 6.60LME - 1.5 это виртуальная прошивка и она слетает после полного выключения PSP)