Ан
Анастасия

Самодельное автономное зарядное устройство на смартфон

Частенько приходится ездить в поезде по двое-трое суток и заряда моего смартфона LG GT540 не хватает на долго, а хотелось бы и почитать и поиграть что бы скоротать время. С собой постоянно вожу заряженные аккумуляторы ААА (1,2В, 1000мА/ч) . Дак вот возникла у меня идея взять разъем мини-юсб Б-серии и подключив последовательно 4 аккумулятора использовать это как зарядное устройство с выходом 4,8В. Возникает ряд вопросов:
1. я так понимаю что при последовательном соединении емкости аккумуляторов не складываются, т. е. получим аккумулятор 4,8В, 1000 мА/ч?
2. возможно ли этим автономным зарядным устройством зарядить мой смартфон (его аккум 3.7В, 1500мА/ч)?

Ребят прошу не ТУПИТЬ! Ответы писать по пунктам!!!

Алексей Казанцев

зарядить не получиться можно лишь увеличить время работы

Евгения Григорьева

Подобных устройств сделано не мало. Начнем с gp instant power: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Работает. Все зависит от числа запасных батареек (акумуляторов) формата AA или AAA в кармане. .