Александр Богнат

Чем занимается маркетолог? его функции? это практически тот же менеджер по рекламе? в чем различия?

Объясните пожалуйста своими словами и что он делает в действительности, должностные инструкции из нэта я читала сама..

Александр Гринвальд

Изучает спрос, ожидания потребителя, изучают рынок сбыта, ищут новые ниши для товаров и услуг
Маркетологи дают задания рекламщикам
Именно маркетологи решают, что потребитель захочет, сейчас они вообще формируют спрос
конечно, для экономии. частенько на рекламистов взваливают функции маркетолога
Маркетологи дают идеи новых продуктов
Анекдот о двух маркетологах по обуви, которых послали в Африку:
1. Звонит и говорит: да тут труба дело, тут никто обуви не носит, прогорим.
2. Звонит и говорит: такие перспективы! представляете, тут обуви не носят, а мы будем первыми!