Toshka

кто такой маркетолог? чем он занимается? советы

Елена Прорубникова

Маркетолог – это специалист, занятый изучением рынка для определения его текущих особенностей и формирования рыночной стратегии для группы товаров, которая его интересует.
Маркетолог оценивает, какой товар и почему будет пользоваться наибольшим спросом потребителей, предлагает пути для увеличения спроса уже существующих товаров, оценивает действия конкурирующих компаний, собирает статистические данные о рынке, изучает потребности покупателей, на основе чего делает прогнозы и готовит рекомендации.
Подробнее о профессии http://planetahr.ru/publication/2448

Dmitri Kulakov

изучает рынок (чего угодно)