Евгений Муравьёв

Помогите пожалуйста с задачами по Налогам!

первая задача. .
Предприятие, производящее медикаменты, получило доход от их реализации за год в сумме 2 350 000 рублей, себестоимость реализуемой продукции составила 1 700 000 рублей. На финансирование капитальных вложений производственного назначения было направлено 160 000 рублей, в благотворительные фонды 40 000 рублей.
Определите сумму налога на прибыль за год.

вторая задача
Организация получила:
- выручку от реализации продукции в сумме 2 356 000 рублей (с учетом НДС 18%), сумма понесенных издержек производства 879 500 рублей (с учетом НДС 18%);
- плату за сданное в аренду имущество в сумме 167 000 рублей (с учетом НДС 18%);
- основные средства на безвозмездной основе от другой организации в сумме 123 000 рублей.
Определите сумму НДС за отчетный период.

третья задача
Оптовая фирма приобрела товары в количестве 5 000 штук по цене 200 рублей с учетом НДС за одну штуку и полностью реализовала их в отчетном периоде. Торговая надбавка составила 20,5%.
Определите сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет оптовой фирмой за отчетный период.

Татьяна Багира

тут чистая математика и немного внимания на лекциях.
мне жаль тех, кто не хочет учиться.