Катя Тимофеева

Почему шипят маринованные огурцы после открытия банки? Можно ли их есть?

Дашунька Свешникова

Они на Вас злятся)) )
А если серьезно - то скорее всего перекисли...

Ирина Степанова

Значит, закисли. Маринованные не должны бы. . Может, банка уже открытая была?
Есть я бы не рискнул - неизвестно, какие микробы вызвали брожение.

Владимир Шишкин

забродили....

Мария Писарева

Забродили огурчики и запах наверное присутствует. Рассольник сварите.

Димон Быков

Это нормально, есть можно

Юлия Кошелева

газы выходят, есть можно

Михаил Мартынов

Здравствуйте! Маринованные или соленые? Бывает шипят соленые, когда мало подержишь и они плохо укисли.

Илья Кирьянов

они вздулись

Екатерина Хольманн

попал воздух и они скисли