Екатерина Чепурнова

Windows x64 Все будет нормально если к 3 гб озу (3 модулям) добавить еще 4 гб в одном модуле = 7 гб????

Светлана Линник

будет. Если частота этих модулей одинакова

Ольга Захарова

Даже если частота разная. Просто планки с высокой частотой будут работать на частоте самой слабой

Евгений Грачев

в идеале, две одинаковые планки одного производителя и одного объема, или четыре одинаковые планки

Алексей Левин

и смотрите материнку свою, может у нее предел 4 всего.

Николай Боронин

Намного лучше добавить пару одинаковых планок по 2 или 4 Гб, в этом случае двухканальный режим будет работать. Ну и плата должна поддерживать расширение по ОЗУ.