Егор Селихов

Будет ли работать быстрее, если добавить 4 гб ОЗУ?

У меня 2 слота для ОЗУ: 1)1ГБ
2)1ГБ
Если я в 1 слот поставлю 4 Гб не будет проблем?
И будет ли быстрее работа (Процессор 3.6Гц)?

Игорь Пягай

Конечно будет

Юра Григорьев

Сейчас у тебя работает двухканальный режим +15-20% если у тебя будет 5Гб это увеличит быстродействие на 10-15% при этом не будет двухканального режима и ОС тебе придется поменять на 64 разрядную что тоже повлияет на производительность. А конечном итоге ты ни чего не получишь или даже потеряешь. Если хочешь то меняй обе планки, при 8Гб производительность у тебя возрастет в среднем на 10-15%, а в некоторых случаях до 30%

Олег Слуцкий

Освободи оба слота и вставь одну планку на 4 гб а лучше 2 по 4гб в оба слота. Проц мощный и ПК полетит как "ракета" пойдут все игрушки!

Татьяна Локтионова

Процессор 3.6Гц это конечно о многом говорит но подвисаний меньше будет в частности в играх так как игры входят в число активно потребляющих аппаратные ресурсы

Галина Ярмоленко

тебе надо убрать оба модуля по 1 гиг и поставить 2 по 2гига. Вот тогда получишь максимум

Алексей Павлов

в каждом слоте должны быть одинаковые карты

K@
K@tenok

Если сейчас комп сильно тормозит при открытии/закрытии программ и при этом усиленно работает жесткий диск, то это говорит о нехватке памяти (система обращается к тормознутому файлу подкачки) . Но если сейчас этого нет, то увеличение объема памяти ничего не даст.