Alex Fil

память озу. у меня 4 гб озу но доступно всего лишь 3.44 гб может из за этого лаги в играх???

Елена

Не думаю. 3 гигабайт должно за глаза хватать на самые крутые игры + скайп + стим. Возможно дело в процессоре. И проверьте куллер, может он запылился.

Иван К

лаги в играх из-за слабого железа!

Алексей Андреев

нет, у меня было 4 гига и установлена была х32 и лагов не было, хоть игры входят в число программ, активно потребляющих аппаратные ресурсы но даже если видюха гуд то и 3 гектара хватает

Лёха Гайван

32 битная система не поддерживает больше 4 гб оперативы, ставь x64 а показывает 3.44 гб потому что система резервирует остальное на свои нужды

Олеся Васильченко

скорее всего из-за видеокарты

Владимер Процан

Такого объема в большинстве случаев хватает за глаза. Лаги в играх в основном возникают от слабого процессора или видеокарты

Случайный Прохожий

3,5 Гб "видит"- значит у тя 32-х битная система. Она больше и не увидит. Лаги не из-за этого. 3,5 Гб хватит даже для самых современных играх. У тебя, скорее всего, слабое "железо": процессор, видеокарта и т. д.