Юля Паклина

У папы (60лет) поднимается t до39,6 после капельницы с глюкозой и аскорбинкой.

Диагноз грипп. Температура 38-39 держится 5 дней. Врач назначил капельницу (для снижения t) с глюкозой и аскорбинкой и еще какой-то солью, после которой температура поднимается еще больше, и ее приходится сбивать жаропонижающими. Для чего вообще делается капельница? Из лекарств назначили когацел. Может ли это быть не грипп, а пневмония без других симптомов? Снимок не делали.

Натали

Это может быть лекарственная непереносимость. Или аллергическая реакция организма на компоненты препаратов. /лучше повторно обратиться к врачу и подкорректировать лечение. Для исключения заболеваний легких сделать снимки.

Дмитрий Мельниченко

капельница для питания организма. пррепарат от вируса назначен, кагоцел.
это заболевание может давать температуру и 7 дней. исполняйте назначение врача сбивайте температуру и лежать

Наталья ****

если после 3-х дней нет улучшения... температура а на таких же цифрах как и в первый день.... то нужно ещё раз вызывать врача и слушать лёгкие... нужно исключать пневмонию (воспаление лёгких)... в эти дни уже должны быть хрипы, если есть пневмония, и врач без проблем их должен услышать.
Капельницу не считаю нужным применять... берегите вены. То, что вам капают можно принимать и через рот... тот же витамин С, туже глюкозу.... пить жидкость и побольше. Капельница нужно только в том случае, если человек сам не может всё это принять через рот... например при тошноте и рвоте.
Глюкоза и аскорбинка - не снижают температуру. Аскорбинка нужно для укрепления сосудов. А глюкоза - для восполнения затраченной энергии, которая расходуется на борьбу с вирусами. И как правило, у человека нет аппетита - он не ест. А глюкоза нужна - вот и назначают.