Наталья Стадлер

Почему опцион эмитента - именная ценная бумага?

Этери Циклаури

по определению: опцион - ц/б на право покупки/продажи акций по дополнительной эмиссии, решение о дополнительной эмиссии принимает Совет директоров АО, в данном случае АО будет закрытым, поэтому с целью снижения внутри корпоративных конфликтов гарантом стабильности в АО будет именная форма ценной бумаги.

PS: Вспомни как россиян наеб.. ли только потому, что ваучеры были неименными, т. е. на предъявителя. А сейчас богатые твари покупают себе индульгенцию.