Нурбек Абийбилаевич

напишите пжл примеры на односотавные предложения

Соня Филаткова

Определенно-личные -: Люблю грозу в начале мая. Иду по дороге. Сидим, думаем, пишем. Не остуди свое сердце, сынок!
Неопределенно-личные - : В дверь стучат (кто-то неопределенный) . Вас ждут в аудитории. Тебе передали книгу (передадут) . Если бы меня спросили, я бы ответил согласием.
Безличные- : Уже светало. Было морозно и ясно. Холодно. Хорошо думается на степных дорогах. Захотелось есть. Решено пойти на экскурсию
Инфинитивные - Тебе начинать!
Назывные - (номинативные) – : Ночь. Улица. Фонарь. Аптека (Блок) . Ночь. Улица; Вон звездочка; Ну что за шейка! Что за глазки! (Крылов) .