Ирина Олимская

помогите с предложением по латыни 😞 пжл

Qui ex illo numero reliqui Syracusas classe amissa refugerant dicebant quot ex sua quisque nave missos sciret esse.
Те, из числа оставшихся, бежали в Сиракузы после поражения флота. !Каждый из них полагал, кто из тех, кого знали покинул свои корабли. что-то я совсем запуталась

Алексей Шивыдкин

Мой вариант:

Qui – (Те, ) которые
ex illo numero- из этого числа/количества
reliqui- остались,
Syracusas – в Сиракузы
classe amissa – после уничтожения флота
refugerant – бежали,
dicebant – рассказали,
quot – сколько
ex sua – со своего
quisque – каждый
nave- корабля
missos – посланными
sciret - знал
esse- быть.

Из этого числа оставшиеся после уничтожения флота бежали в Сиракузы и рассказали каждый, сколько, по его информации/насколько ему известно, было послано с его/со своего корабля.