Джа Халилов

помогите перевести предложения по латыни

1.testamentum ex eo appellatur quod testatio mentis est
2.Heres est alter ipse et filius est pars patris/
3.Nemo sibi causam possesionis mutare potest.
4.Aliud fraus est, aliud poena; “fraus enim sine poena esse potest, poena sine fraude esse non potest.
5.Dolus est cum aliud agitur aliud simulatur

Blondinko Net

1.Завещание о том, что свидетели называют в голову
2.Другой наследник своего отца, он и его сын является частью
3.Никто не может изменить свое имущество мотив.
4.Мошенничество это одно, другое дело наказаний "; за мошенничество без наказания, может быть, и боль не может существовать без мошенничества.
5.Обман это с другим мнимым;
Как-то так) ) Думаю по смыслу можно догадаться, о чем идет речь)