Юра Кротов

Помогите перевести, пожалуйста! Латынь, 1 предложение.

Theseus, ut intrat labyrinthum, alligat id filum ad portam, et ita certa via in labyrintho servatur. То есть Тесей сразу, как вошел в лабиринт, привязал к воротам нить и вследствие этого.. . А дальше? И уверенной дорогойсмотрел в лабиринт? 😉

Юлия Морозова

Буквально так:

Тесей сразу, когда входит в лабиринт, привязывает эту нить к воротам, и так уверенный/надежный путь в лабиринте сохраняется/обеспечивается

(servatur-пассив. Все глаголы здесь в настоящем времени).