Игорь Ковешников

Помогите, пожалуйста, перевести на латынь 3 предложения.

Вот сами предложения:
1) Юпитер обозревает с Олимпа весь мир.
2) Величайший бог двигает звезды на небе.
3) Покажите на карте Европы Грецию, Италию и большие острова.

Валера Киевский

В первом предложении сказуемое "оbservat" следует поставить в конец, а прямое дополнение сразу после подлежащего: Iupitter mundum totum ob Olympo observat.

Второе предложение: "Deus maximus sidera in caelo movet".

Третье предложение: "Monstrate in charta Europae Graeciam, Italiam et insulas magnas".

Филиппов Вадим

1) Iuppiter ab Olympo observat mundi.
2) Deus sidera summa movet.
3) Ostendere chartae Europaeae, Graecia, Italia insulae magna.