Зина Шестак

Какие есть книги с главными героями детьми (12-18 лет), желательно современная, что то вроде застряли в необитаемом острове

,отрезаны от цивилизации.

Анатолий

У. Голдинг "Повелитель мух".
Н. Шустерман "Беглецы".

Алексей Юрков

Насчёт необитаемых островов - не знаю, а вот детских детективов много у Екатерины Вильмонт: http://www.e-reading.org.ua/

Ди
Дильраз

"Великий Полдень, или плохо забытое будущее" Но не на острове, а в супер-игре. Но остров там тоже есть.) ) Правда, книжка больше взрослая.
Книга есть на Проза. Ру.

Ма
Маша

а на какую возрастную категорию должна быть рассчитана книга?
если для взрослых, то "Повелитель мух" Голдинга. для детей "Том Сойер" сгодится