Екатерина Королькова

Как сказать по немецки эти несколько предложений без электронного переводчика?

Я поехала к бабушке. У неё мы отмечали Новый Год. Перед новым годом я украшала ёлку, готовила салаты к праздничному столу. Бабушка пригласила очень много людей в гости на новый год и я смогла познакомиться с новыми людьми и найти новых друзей.

Олеся Степанова

Ich fuhr zu meiner Grßmutter.Bei ihr haben wir Sylvester und Neujahr gefeiert.Vor Neujahr habe ich den Weihnachtsbaum geschmückt und Salate für das Festmahl vorbereitet.Oma hat sehr viele Leute eingeladen,sodass ich viele neue Bekanntschaften gemacht habe und auch neue Freunde gefunden habe.

Дима Гусев

Ich ging zu meiner Großmutter. Sie feierten wir das Neue Jahr. Bevor das neue Jahr habe ich Weihnachtsbaum geschmückt, die Zubereitung von Salaten bis festliche Tafel. Großmutter eingeladen sehr viele Leute um die Gäste für das neue Jahr, und ich konnte, neue Leute kennenzulernen und neue Freunde zu finden.
воот.. у меня по немецкому 5)

Татьяна Князева

krecker, ваше "5" по российской или по немецкой системе?
Если по немецкой, тогда понятны ваши смешные ошибки.
Потому что по немецкой системе 5 - самая плохая оценка.
Ваш перевод никуда не годится...

Юлия Изюмникова

Ich bin zu meiner oma gefahren. Bei ihr haben wir Silvester gefeiert. Vor dem Silvester habe ich den Tannenbaum geschmückt, die Salaten für den festliche Tafel zubereitet. Oma hat sehr viele Gäste eingeladen und ich hatte Möglichkeit neue Leute kennen zu lernen und neue Freunde gefunden.