Катя Попова

Как сказать по немецки без электронного переводчика это предложение?

Наконец она решается (entscheden sich) ко мне подойти и поприветствовать (begru"ssen) меня.

Виталий Ермолаев

Endlich entscheidet sie sich, auf mich zuzukommen und mich zu begrüßen.

Сергей Рабкевич

Endlich entschied sie sich zu mir zu kommen und mich zu begrüßen.
Endlich hat sie sich entschieden zu mir zu kommen und mich zu begrüßen