Андрей Жмырев

Объясните, почему нельзя закрывать дымоходы печей при наличии толстого слоя раскаленных углей.

Объясните, почему нельзя закрывать дымоходы печей при наличии толстого слоя раскаленных углей. Приведите соответствующие уравнения реакции.

Анастасия

От недостатка кислорода при сгорании топлива вместо углекислого газа СО2 образуется угарный СО, смертельно опасный.