Сергей Гукин

Можно ли купаться на крещение вечером?

Днем не получилось поехать, думаю сейчас поехать искупаться

Рустам Рустам

Яйцезвон включается при отключении мозгов!

Владимир Абреимов

Не советую, к моржеванию нужно подходить осознанно. Закалятся нужно поэтапно, постепенно.. . А лучше всего, сначала проконсультироваться со специалистом (врачевателем. Только не религиозным врачевателем.)).

Александр Белавин

в бассейн иди Дениска.. это полезней для ума тела

Саша Патапов

Почему же нельзя? Или уже и купаться грех? И зачем куда-то ехать, дома нет воды?

Леха Поставнев

18 и 19 января вода одинакова, а вот вечером уже постепенно она становится обычной. в православии новый день начинают в 17 часов

К@тьк@ Громов@

Так 19 не закончилось... Я уже успел...

Елена Зайцева

Можно, но не нужно!

Александр Баженов

в бассейн это полезнее

Аленочка Потапова

Равно как и неделю спустя после крещения...

Даша Хандурина

Купаться лучше в ванной.. ,когда хотите

никакой ЦЕРКОВНОЙ ТРАДИЦИЕЙ это действо не является.. .
это народная традиция.

Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, Грехи отпускаются священником в таинстве Покаяния. Кроме этого, в поиске острых ощущений мы упускаем главную суть праздника Крещения Господня.

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-protiv-kreshhenskix-kupanij/

http://www.pravmir.ru/kreshhenskaya-voda-ne-garantiruet-otpushheniya-grexov-i-spaseniya-ot-boleznej/

p.s. святая вода - именно освящённая священником.. .утверждение, что "на Крещение вся вода на планете становится святой" является антихристианским суеверием...

Елена Burtovaja

1) Рождество - Митра - 25 - декабря - солнцестояния!
2) Крещение - 19 - января - чудо вода!
3) в Библии этих дат нет и к Иисусу Христу они отношения не имеют!
4) Церковная святая вода - это настой простой воды на серебре!
5) Пасха - схождение благодатного огня от руки патриарха, а не от Бога с небес!
6) Лазарь спит, а не живёт!
7) До Иисуса был Митра и многие другие и от них до сих пор никто не воскрес!