Руслан Москалев

Мужу назначили колоть цефтриаксон 2г ( 2 флакона) за один раз, как мне его разводить водой и лидокаином? Спасибо

Наталия Честнова

Самая оптимальная формула лечения - это цефтриаксон 1 гр + 2 мл вода+2 мл лидокоин и так 2 раза в сутки + обязательно антигистаминный препарат + препарат для нормализации работы кишечника во избежание дисбактериоза.

Галина Саратовцева

неее не водой.
лидокаином разводите.... 1-2 ампулы (это 2-4 мл)
лидокаин покупайте 2% - 2 мл.... т. е. в одной ампуле 2 мл

Seydgy Петрикеев

можно дать совет? поддерживайте кишечник чем-нибудь, а то после цефтриаксона может начаться дисбактериоз ) самому капельницу ставили с цефтриаксоном и потом начались проблемы с жкт

Дмитрий Малюков

новокаином 5 мг. больной жутко. а что делать. и почему за раз.. . странно как-то. на первый раз один сделайьте, друг аллергия не дай бог. лучше 2 р в день по 1 мг делать. хотя кто знает, вы ж не пишите от чего лечитесь... от аллергии принимайте таблетки и бактерии- нормобакт, линекс, любые. получше желательно.

Егор Дашев

Для в/в болюсного введения препарат растворяют в стерильной воде для инъекций в соотношении 1:10, для в/м введения — в 1% растворе лидокаина (0,5 г порошка в 2 мл или 1 г — в 3,5 мл).