Виолетта Барбашина

Врач назначил цефтриаксон в\мышечно 1.0 г, колоть умею. Вопрос как развести с новокаином? Пропорция и порядок?

Галина Унанян

2мл лидокаина 2%+2мл воды для инъекций

Виталий Кузнецов

на 5 мл 0,5% раствора новокаина, новокаин впрыснуть шприцом в ампулу с порошком антибиотика и хорошенько потрясти))) ) потом колоть, раз умеете

Даниил Павлов

На 5мл цефтриаксона 2мл новокаина и 2 мл воды для инъекций. Впрыснуть во флакон с препаратом, помешать и колоть.