Евгений Гладких(Минор)

как звали возлюбленную александра сергеевича пушкина

Артём

голубка дряхлая.. . его

Махбуза Матраимова

Жена у Александра Сергеевича была одна, Наталья Николаевна. Как он признался в письме к Вяземскому в период сватовства, она - его сто тринадцатая любовь.
Известен "донжуанский список Пушкина", составленный им самим в 1829-м году, в нем 37 имен. Выбирайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Донжуанский_список_Пушкина

Ольга Толли

У него было очень много возлюбленных и любовниц. одна из них - Анна Керн. ( я помню чудное мгновенье) . другая- Елизавета Воронцова. среди прочих есть и Гагарина и Карамзина. и многие другие.

Tatyana Yugay

Какую именно?..