Эркин Бекмурзаев

Кем был Александр Сергеевич Пушкин ,? Кем был Александр Сергеевич Пушкин ,? Кем был Петр Ильич Чаиковский ?

Махбуза Матраимова

Александр Сергеевич Пушкин великий русский писатель.
Петр Ильич Чайковский великий русский композитор.

Какой сейчас безграмотный народ ...

Юлия Тазихина

Пушкин был негром, Чайковский геем...

Настена

Это два русских гения и бога. Один поэзии, другой - музыки. Короче, - тот, и другой, -наше Все!

Анна

Тебя в детстве не роняли со второго этажа?

Olya Zimnova

Великий русский поэт и писатель А. С. Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 г. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался в литературной среде, так что можно сказать с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределёно. Отец Александра Сергеевича был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был известным поэтом, в гостях у которого частно бывали многие известные деятели литературы того времени. Огромное влияние на будущего поэта посветила няня, Арина Родионовна, которую поэт будет вспоминать всю свою жизнь и посвятит не мало литературных произведений, например как :сказка о царе Салтане, о сыне его Славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди., сказка о рыбаке и рыбки т. д. В 1811-ом году отец и дядя решают отправить Пушкина в только что открывшийся Царскосельский Лицей. Именно там он писал свои первые стихи, он познакомился с Иваном Пущином, Вильгем Кюхельбекер, Антон Дельвиг и многими другими. В 1814 году было опублековано первое стихотворение тогда ещё 15-ти летнего Пушкина " К другому стихотворцу".После окончание Лицея в 1814 году Пушкин дописывает свою знаменитою "Руслан и Людмила".4 сентября 1826 года Николай вызвал Пушкина в Москву, но его свобода, дарованная царём, была недолгой уже в 1828 году вышло постановление Государственного совета о надзоре над Пушкиным. В этом же году самовольно уехал на Кавказ, где служили его друзья. В 1830 году Пушкин посватался, а в 1831 году женился на Наталье Гончаровой. 9 февраля 1837 года Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался 10 февраля в своём доме на Мойке

Степан Жидик

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты