Azizjon

Что предал пророк Мухаммад (да благословит его Аллах) имаму Али (да благословит его Аллах) перед смертью?

Танюша Суденко

свой гарем
да благословит гарем аллах

Володя Ко

Имамам не прибавляют благословение Аллаха, обычно о близких к пророку (мир ему и благословение) пишут "да будет доволен им Аллах", тем самым мы делаем большую разницу между пророком который имел честь получить весть от Бога и между имамами которые получили эту весть уже от пророка и служили во укрепление веры и учения у мусульман. А имам Али (да будет доволен им Аллах) это человек о котором пророк сказал: "Я город, Али мне врата". Это человек которого пророк желал бы видеть после себя во главе мусульман.

Вл
Владимир

Насколько я знаю "преемственность"...

Светлана Хорошильцева

что истинная религия--религия Ктулху.

Витек Тофан

шиизмом потянуло.. .

салам азэрбаджян !

Анька Лушина

Нет, пастор, так считают только шииты, которые поклоняются могилам своих "святых" умерших и которые ничем не смогут помочь живым. По всей видимости, автор вопроса из Азербайджана, где достаточно сильно развита такая ветвь ислама, как шиизм. Что это такое и чем шииты отличаются от суннитов, легко можно узнать, слегка погуглив.

Дмитрий Бутусов

Не знаю (да благословит его имя Аллах).