Алина Иванова

деньги в подотчет с расчетного счета на карту директора

хотели открыть расчетный счет в одном банке и ооо, спросили возможно ли будет через банк-клиент перечислять деньги на личную карту директора в подотчет. ответили что нельзя. директор это учредитель в единственном лице. хотелось бы узнать прав ли банк7

Андрей Лушников

банк яво не прав. Хотя, в Сбере не пропускают такие платежи!
Ест выход: мы оформили для ГенДира и еще некоторых сотрудников корпоративную бизнес-карту. На нее перечисляем деньги на расходы. И все нормально.

Сергей Леонов

Дело хозяйское, куда и как перечислять деньги. Главное, чтобы было в соответствии с законодательством. А законодательство это позволяет. Банк просто исполнитель. Думаю, что либо они вас не поняли, либо такая у них квалификация. Уточните и, в случае чего, открывайте счет в другом.

Наташенька Маслич

Поддерживаю Сергея, указываете в платежке "подотчет по распоряженю директора от 19.01.2013г"
А в Сбере и Россельхозбанке вообще, какие-то неадекватные требования ко всем операциям, они думают, что не они работают для клиентов, а клиенты для них

Анна

дело банка - деньги перечислять, а не указывать

Евгений Ефремов

мы перечисляем даже на личные карты сотрудников. Нормально все. У каждого банка видно свои заморочки.... Только один раз предоставили банку копии договоров с сотрудниками.... работаем дальше...

Ольга Егорова

Можно. Наша фирма так делает