Alexandra Kuznecova

ИП без расчетного счета?

ИП -работодатель, без расчетного счета, как он оплачивает взносы и налоги за работников,
всегда ходит сам в банк и оплачивает или нуже расчетный счет?

если р/сч обязателен, а он сам не варит с платежами, значет нужен бухгалтер!!

Катюша Шмакова

Если нет р/с, то налоги и взносы в фонды оплачиваются через сбер. Для ИП это допускается. Р/с для ИП необязателен. Сейчас даже не надо для этого квитанций -оплата идет через терминал по КБК.
надо самому приходить в сбер и платить. У нас операторы не берут квитанции, а заставляют всех самостоятельно оплачивать через терминал.
Ничего сложного в оплате нет. Бухгалтер необязателен. Для начала, можно взять в фондах платежки с правильными реквизитами, а как заплатить через терминал вам подскажут работники сбера, у нас в зале для этого стоит специальный человек

Татьяна Елисеева

Кто вам сказал, обязательно с Р/с