Светлана Ерофеевская

Надо ли как-нибудь специально оформлять денежные операции на расчетном счете ип?

Нужно ли как-нибудь специально оформлять движения денег на расчетном счет ип (усн)?

Али Алиев

Н данный момент ИП имеет право не вести бух. учет если он находится на УСН, но по практике скажу, что налоговики периодически просят платежки по налогам. Штрафа за нераспечатанные выписки они Вам предъявить не могут, но платежки по налогам лучше иметь всегда под рукой. Но на самом деле если у Вас банковские бумаги все будут распечатаны, Вам же легче будет, например, узнать проплатил вам клиент или нет.

Наталья Бурыгина

С расчетного счета распечатываются выписки по движению средств и хранятся в бумажном виде