Александра Курбатова

для простых людей музыка, вроде развлечения приносящее удовольствие, или слушать музыку, например классику, трудное дело?

Николай

Музыка - это лекаоство для человека. Особенно хорошая музыка. Поэтому для меня слушать как классику так и рок, блюз и пр. совершенно не трудно. Главное чтобы вам нравилась мелодия, а потом и остальное прийдет.

Сергей

не трудное

Рамиз Назаров

музыка должна быть психоделической, поэтому к музыке я отношу классику, джаз.. рок.. в общем все кроме рэпа и современной поп музыки, которая повторяется песня за песней. Классику слушать не сложно, но она по настроению, не всегда уместна. Да и музыка обязана приносить удовольствие, иначе зачем это?

Анна Хлебородова

Отвечу как музыкант профессионал - музыку с детства ненавижу.

Blondinko Net

иногда там прикольные мелодии

Марина Юдина

Слушать не только классику, но и любую музыку -- это труд (интеллектуальный) .
И удовольствие одновременно .

.